Jugendweihetermine 2020

!

Jugendweihetermine 2020 /

eventuelle Ausweichtermine

Für Ihre Planung beachten Sie bitte:


Alle Jugendweihefeierstunden gehen 1-1,5 Stunden.


Die genauen Uhrzeiten der jeweiligen Feierstunden werden Anfang Februar 2020 bekannt gegeben.


Bei Einzelveranstaltungen wie Salzmann Gym., Perthes Gym., RS Wechmar ist eine Mindestanzahl von Schülern notwendig!

Drückt alle doll die Daumen, dass wir diese Situation schnell hinter uns lassen können.


Wir werden rechtzeitig bekanntgeben, ob wir auf die Ausweichtermine zurückgreifen müssen.

SA 25. April 2020 in der Goldberghalle in Ohrdruf


verschoben auf den: 12.09.2020                                                

!!

Stand 31.03.2020

RS Tambach-Dietharz

RS Ohrdruf

Gymnasium Ohrdruf

14:00 Uhr

SA 02. Mai 2020 im Bürgerhaus in Günthersleben/Wechmar 

verschoben auf den: 10.10.2020           

RS Wechmar   14:00 Uhr

!!

Stand 31.03.2020

Für die späteren Termine möchten wir noch abwarten, was für Entscheidungen nach dem 19.04.2020 getroffen werden.

Bitte von Ihnen zu beachten:

Falls wir die Termine im Mai nicht durchführen können und für Sie als Familie der Ausweich Termin in den Herbstferien (aufgrund verlegter Urlaubsplätze, u.s.w.) nicht realisierbar ist, bieten wir Ihnen und Ihrem Kind an im nächsten Jahr an der Jugendweihe teilzunehmen.

!

SA 09. Mai 2020 im Kulturhaus in Gotha

eventueller Ausweichtermin: 17.10.2020

10:30 Uhr


RS Oststadt

RS Molschleben

Gymnasium Arnoldi

                                                         




14:00 Uhr


RS Warza

Gymnasium Ernestinum

SA 16. Mai 2020 im Kulturhaus in Gotha

eventueller Ausweichtermin: 24.10.2020

10:30 Uhr


Gustav Freytag Gymnasium

RS C. Ekhof

RS A. Reyher

Förderzentrum

14:00 Uhr


evang. RS

GS Herzog Ernst

SA 23. Mai 2020 im Freizeitzentrum in Waltershausen

eventueller Ausweichtermin: 07.11.2020

Salzmann Gymnasium   10:30 Uhr

Perthes Gymnasium      14:00 Uhr

SA 30. Mai 2020 im Freizeitzentrum in Waltershausen

eventueller Ausweichtermin: 21.11.2020

10:30 Uhr


RS Bad Tabarz

RS Waltershausen


14:00 Uhr


RS Mechterstädt

RS Friedrichroda